В «Ленэкспо» состоялась выставка 

домашних животных «Зоошоу. Весна»

 

«Зоошоу» – это специализированная выставка кинологических, фелинологических клубов и домашних питомцев, а также соревнования, конкурсы и развлекательная программа. Мероприятие проводится с 1993 года и является проектом международной выставки товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера».

Итоги выставки «Зоошоу. Весна» в цифрах и фактах:

  • Более 25 000 петербуржцев посетили выставку.
  • Состоялись отборочные соревнования на Чемпионат Мира и Чемпионат Европы по фристайлу с участием 70 лучших пар России.
  • Более 1200 собак приняли участие во всепородных выставках собак от ведущих клубов Северо-Западного региона – «Созвездие», «Сириус» и РОО «Независимая кинологическая лига».
  • Более 500 кошек 40 пород из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Пскова, Твери, Екатеринбурга, Ижевска, Сочи, а также Белоруссии, Швеции, Финляндии и Латвии стали участниками международных выставок клубов – «Бастет», «Эйлур-Приорат», «Ирида» и «Вариета».
  • Более 70 хорьков различных окрасов и типов шерсти были представлены клубами «Русский хорек», ЛДХ «Мелиан» и Angelico Suerte.
  • Секция «Сельский двор» познакомила гостей с редкими породами кур, мускусными утками шоколадного цвета, индийскими бегунками и американскими мини-лошадьми.
  • Экспозиция более 100 рептилий и других экзотических животных была представлена магазинами «Завр» и «Экзотека».
  • Зрелищная развлекательная программа порадовала посетителей конкурсами, показом модной одежды для собак, шоу с участием питомцев мини-зоопарка «Бугагашечка» и презентацией мемориала «Военным дрессировщикам и служебным собакам Ленинградского фронта». 

 Пресс-релиз выставки «Зоошоу. Весна»

 Пост-релиз выставки «Зоошоу. Весна»

Фото и видео с выставки «Зоошоу. Весна»

Программа и план выставки

 

Программа выставки

Собаки

28 марта 2015 

  • Всероссийская выставка собак всех пород (САС, ЧФ), проводит клуб «Созвездие»

Ринг 1

Cудья Седых Н. Е.

10:00 ПОЛЬСКАЯ ПОДГАЛЯНСКАЯ ОВЧАРКА
  КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ
  ШЕЛТИ
10:25 ВЕСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР
10:30 ВЕЛЬШ ТЕРЬЕР
  ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР
  МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА миниатюрная
  САМОЕДСКАЯ СОБАКА
  СИБА
10:45 БАСЕНДЖИ
  АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ
11:05 БЕДЛИНГТОН ТЕРЬЕР
  АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
11:20 ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН, ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК
11:50 НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ
  НЕМЕЦКИЙ МАЛЫЙ ШПИЦ (белый)
  НЕМЕЦКИЙ МАЛЫЙ ШПИЦ (оранжевый, серый, другие окрасы)
  НЕМЕЦКИЙ МАЛЫЙ ШПИЦ (черный, коричневый)
12:15 НЕМЕЦКИЙ МИНИАТЮРНЫЙ ШПИЦ
  НЕМЕЦКИЙ СРЕДНИЙ ШПИЦ (черный, коричневый)
12:45 БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН
  МАЛЫЙ БРАБАНСОН

 

Cудья Расчихмарова Т. В.

13:00 ДОБЕРМАН
  АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД
13:15 НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР
  НЕМЕЦКИЙ ДОГ (голубой)
  НЕМЕЦКИЙ ДОГ (палевый, тигровый)
  НЕМЕЦКИЙ ДОГ (черный, мраморный)
  НЬЮФАУНДЛЕНД
13:30 РИЗЕНШНАУЦЕР (черный)
  РОТВЕЙЛЕР
  ПИРЕНЕЙСКАЯ ГОРНАЯ СОБАКА
  БОРДОСКИЙ ДОГ
13:45 АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
  АВСТРАЛИЙСКИЙ ХИЛЕР
  БЕЛЬГИЙСКАЯ ОВЧАРКА ТЕРВЮРЕН
  БРИАР
  ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА
14:00 БУЛЬДОГ
14:20 АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ
  БУЛЬМАСТИФ
  ИСПАНСКИЙ МАСТИФ
  ЛЕОНБЕРГЕР
  МАСТИФ

 

Cудья Седых Н. Е.

14:30 СИБИРСКИЙ ХАСКИ
  ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК
  ТОЙ-ФОКСТЕРЬЕР
15:30 БАССЕТ ХАУНД
  БИГЛЬ
  РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК
15:20 БОЛОНЕЗ
  БИШОН ФРИЗЕ
  ЧИХУАХУА гладкошерстная
  ЧИХУАХУА длинношерстная
15:45 МОПС
  ШИ ТЦУ
16:05 ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ
  УИППЕТ
  РУССКАЯ ПСОВАЯ БОРЗАЯ
  ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

Ринг 2

Cудья Кулешова Е. И.

10:00 НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА длинношерстная
  НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
10:20 БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
  КА ДЕ БО
10:35 ИТАЛЬЯНСКИЙ КАНЕ КОРСО
  КАВКАЗСКАЯ ОВЧАКА
  АФФЕНПИНЧЕР
10:45 ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
11:10 КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР
  СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
11:25 СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР
  ФОКСТЕРЬЕР ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ
  ФОКСТЕРЬЕР ЖЕСТКОШЕРСТНЫЙ
  ШОТЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР
11:40 ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР
  НЕМЕЦКИЙ ОХОТНИЧИЙ ТЕРЬЕР
12:00 ТАКСА КРОЛИЧЬЯ гладкошерстная
  ТАКСА КРОЛИЧЬЯ длинношерстная
  ТАКСА МИНИАТЮРНАЯ гладкошерстная
  ТАКСА МИНИАТЮРНАЯ длинношерстная
  ТАКСА СТАНДАРТНАЯ гладкошерстная
  ТАКСА СТАНДАРТНАЯ длинношерстная
12:25 ПИНЧЕР
  ЦВЕРГПИНЧЕР
12:50 ШАР ПЕЙ
  АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
  ВЕНГЕРСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ ЛЕГАВАЯ
  ИРЛАНДСКИЙ КРАСНЫЙ СЕТТЕР
  ИТАЛЬЯНСКИЙ БРАКК
  НЕМЕЦКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ ЛЕГАВАЯ
13:05 КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА
  КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ
  КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ
13:20 БУЛЬТЕРЬЕР миниатюрный
  БУЛЬТЕРЬЕР стандартный
13:35 РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР
  ФАРАОНОВА СОБАКА
  ФИНСКИЙ ЛАППХУНД
  ЧАУ ЧАУ
13:45 МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ
  НЕАПОЛИТАНСКИЙ МАСТИФ
  МАЛАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ БОРЗАЯ (ЛЕВРЕТКА)
  ГРЕЙХАУНД
  ФИНСКИЙ ШПИЦ
  ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА
13:55 БИВЕР
  БОСТОН ТЕРЬЕР
  КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ (ПАПИЙОН)
14:15 МАЛЬТЕЗЕ
  ПЕКИНЕС
  РУССКИЙ ТОЙ (гладкошерстный)
  РУССКИЙ ТОЙ (длинношерстный)
  РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

 

Cудья Расчихмарова Т. В.

14:35 ПУДЕЛЬ БОЛЬШОЙ (белый, черный, коричневый)
  ПУДЕЛЬ МАЛЫЙ (белый, черный, коричневый)
  ПУДЕЛЬ МАЛЫЙ (серебристый, абрикосовый)
  ПУДЕЛЬ МИНИАТЮРНЫЙ (абрикосовый, серебристый, красный)
  ПУДЕЛЬ ТОЙ
14:55 СЕНБЕРНАР длинношерстный
  СЕНБЕРНАР короткошерстный
  ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ
  ТОСА
  ШНАУЦЕР (перец с солью)
15:10 ЦВЕРГШНАУЦЕР (белый)
  ЦВЕРГШНАУЦЕР (перец с солью)
  ЦВЕРГШНАУЦЕР (черный с серебром)
  ЦВЕРГШНАУЦЕР (черный)
  АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА
  АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ
15:30 АНГЛИЙСКИЙ СПРИНГЕР СПАНИЕЛЬ
  ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР
  ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР

 

Cудья Кулешова Е. И.

16:00 ЯПОНСКИЙ ХИН,
  АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ

 

                      Все справки по телефонам клуба «Созвездие»:

                  8-905-212-00-78, 8-905-284-41-09, 8(812) 597-89-40
                  www.sozv-club.ru,
                  sozv-club@mail.ru

  • Региональная выставка собак всех пород (САС, ЧФ), проводит клуб «Сириус»

Ринг 1

Монопородная выставка собак ранга ПК (БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД) и БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
Ehrenreich, Guenther / Гюнтер Эренрайх

  12:00 Бернский зенненхунд / Berner Sennenhund (54)
  Большой швейцарский зенненхунд / Grosser Schweizer Sennenhund (7)

Ринг 2

Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ ОАНКОО г. Пушкин
Tarmo Viirtelа

  10:00 Русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terrier (4)
  10:10 Американский стаффордширский терьер / American Staffordshire Terrier (6)
  Бультерьер миниатюрный / Bull terrier miniature (4)
  Бультерьер стандартный / Bull terrier standart (1)
  Стаффордширский бультерьер / Staffordshire Bullterrier (2)
  10:35 Бедлингтон терьер / Bedlington Terrier (6)
  Керн терьер / Cairn Terrier (1)
  Керри блю терьер / Kerry Blue Terrier (1)
  Фокстерьер гладкошерстный / Fox Terrier Smooth (1)
  Фокстерьер жесткошерстный / Fox Terrier Wire (5)
  Шотландский терьер / Scottish Terrier (5)
  11:15 Эрдельтерьер / Airedale Terrier (2)
  Немецкий ягдтерьер / Deutscher Jagdterrier (1)
  11:25 Бостон терьер / Boston terrier (2)
  Мальтезе / Maltese (2)
  Мопс / Pug (6)
  Пекинес / Pekingese (1)
  Той-фокстерьер / Toy fox terrier (2)
  11:55 Вест хайленд вайт терьер / West Highland White Terrier (5)
  12:05 Бивер / Biewer (2)
  12:25 Китайская хохлатая собака / Chinese Crested Dog (6)
  Континентальный той спаниель (папийон - фален) / Epagneul nain continental (10)
  12:50 Чихуахуа / Chihuahua (24)

Ринг 3

Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ ОАНКОО г. Пушкин
Репина Лидия Васильевна / Repina Lidia

  10:00 Пинчер / Pinscher (4)
  Цвергпинчер / Zwergpinscher (16)
  10:45 4 Группа FCI. Таксы (15): Все породы
  11:20 Аляскинский маламут / Alaskan Malamute (5)
  11:35 Американская акита / American Akita (great japanesse dog) (8)
  11:50 Самоедская собака / Samoiedskaya Sobaka (1)
  Фараонова собака / Pharaoh Hound (1)
  Финская лопарская лайка / Suomenlapinkoira (1)
  Финский шпиц / Suomenpystykorva (2)
  Якутская лайка / Yakutskaya laika (1)
  12:05 Басенджи / Basenji (8)
  12:25 Сиба / Shiba (4)
  Чау чау / Chow Chow (3)
  12:45 Сибирский хаски / Siberian Husky (17)
  13:20 Бассет хаунд / Basset Hound (2)
  Далматин / Dalmatinski pas (1)
  Родезийский риджбек / Rhodesian Ridgeback (2)
  13:35 Бигль / Beagle (8)
  14:00 обед
  14:30 Венгерская короткошерстная легавая / Rovidszoru magyar vizsla (1)
  Ирландский красный сеттер / Irish red setter (1)
  Итальянский бракк / Bracco italiano (1)
  Немецкий курцхаар / Deutsch kurzhaar (1)
  14:45 Американский кокер спаниель / American Cocker spaniel (2)
  Английский спрингер спаниель / English springer spaniel (1)
  15:00 Золотистый ретривер / Golden retriever (5)
  15:15 Лабрадор ретривер / Labrador Retriever (15)
  16:00 Бельгийский гриффон / Griffon belge (4)
  Брюссельский гриффон / Griffon bruxellois (2)
  Малый брабансон / Petit brabanson (8)
  16:30 Бишон фризе / Bichon a Poil Frise (2)
  16:45 Афганская борзая / Afghan hound (1)
  Ирландский волкодав / Irish wolfhound (1)
  Малая итальянская борзая (левретка) / Piccolo levriero italiano (1)
  Русская псовая борзая / Russkaya psovaya borzaya (2)
  Тазы / Tazy (1)
  Уиппет / Whippet (4)

Ринг 4

Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ ОАНКОО г. Пушкин
Ehrenreich, Guenther / Гюнтер Эренрайх

  10:00 Доберман / Dobermann (11)
  Джек рассел терьер / Jack Russell Terrier (4)

 

Монопородная выставка собак ранга ПК (ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕР) г. Пушкин
Ehrenreich, Guenther / Гюнтер Эренрайх

  10:40 Вест хайленд вайт терьер / West Highland White Terrier (17)

 

Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ ОАНКОО г. Пушкин
Kurittu, Marja / Марья Куриту

  11:30 Ротвейлер / Rottweiler (6)
  Тоса / Tosa (1)
  Шар пей / Shar Pei (1)
  11:50 Кавалер кинг чарльз спаниель / Cavalier King Charles Spaniel (9)
  Кинг чарльз спаниель / King charles spaniel (1)
  12:10 Русская цветная болонка / Russkaya Tsvetnaya Bolonka (1)
  Японский хин / Chin (2)
  12:20 Йоркширский терьер / Yorkshire Terrier (15)
  12:50 Русский той / Russian Toy (6)

 

Монопородная выставка собак ранга ПК (ГРИФФОН) г. Санкт-Петербург
Kurittu, Marja / Марья Куриту

  13:10 Бельгийский гриффон / Griffon belge (8)
  Брюссельский гриффон / Griffon bruxellois (6)
  Малый брабансон / Petit brabanson (14)

 

Монопородная выставка собак ранга ПК (КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА) г. Санкт-Петербург
Kurittu, Marja / Марья Куриту

 14:30 Китайская хохлатая собака / Chinese Crested Dog (17)

Ринг 5

Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ ОАНКОО г. Пушкин
Янчев Олег Владимирович / Yanchev Oleg

  10:00 Австралийская овчарка / Australian Shepherd (3)
  Австралийский хилер / Australian cattle dog (2)
  Схипперке / Schipperke (1)
  10:10 Вельш корги кардиган / Welsh Corgi Cardigan (4)
  Вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke (16)
  10:50 Аппенцеллер зенненхунд / Appenzeller Sennenhund (1)
  Бернский зенненхунд / Berner Sennenhund (10)
  Большой швейцарский зенненхунд / Grosser Schweizer Sennenhund (1)
  11:10 Польская подгалянская овчарка / Polski owczarek podhalanski (2)
  Немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund (10)
  Восточноевропейская овчарка / VostochnoEvropeiskaya Ovcharka (3)
  11:40 Бриар / Berger de Brie (Briard) (1)
  Колли длинношерстный / Collie Rough (11)
  Шелти / Shetland Sheepdog (3)
  12:10 Пиренейская горная собака / Chien de Montagne des Pyrenees (2)
  Сенбернар / St.Bernardshund-Bernhardiner (3)
  Ньюфаундленд / Newfoundlаnd (5)
  12:30 Бульдог / Bulldog (12)
  12:50 Бордоский дог / Dogue de Bordeaux (1)
  Бульмастиф / Bullmastiff (2)
  Бурбуль / Boerboel (1)
  Итальянский кане корсо / Cane Corso Italiano (7)
  Ка де бо / Perro dogo Mallorquin -Ca de Bou (3)
  13:10 Кавказская овчарка / Kavkazskaya Ovcharka (3)
  Испанский мастиф / Mastin Espanol (1)
  Мастиф / Mastiff (1)
  Тибетский мастиф / Do-Khyi (3)
  13:30 Среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ovcharka (8)
  Леонбергер / Leonberger (2)
  13:45 Шнауцер / Schnauzer (5)
  Цвергшнауцер / Zwergschnauzer (5)
  14:05 ОБЕД
  14:30 Немецкий боксер / Deutscher Boxer (2)
  Немецкий дог / Deutscher Dogge (5)
  14:45 Немецкий шпиц / Deutscher Spitz (39)
  16:00 Пудель / Caniche (14)
  16:30 Ши тцу / Shih Tzu (1)
  Французский бульдог / Bouledogue Francais (4)
  Болонез / Bolognese (1)
  16:45 Чирнеко дель Этна / Cirneco dell’Etna (2)

 

                 Все справки по телефонам клуба «Сириус»:

                   8(812) 989-98-98, 8-950-035-35-55, 8-965-03-03-000, 8(812) 989-80-00
                   http://dogpet.ru/show.html,
                   griffi@ya.ru

  • Квалификационные соревнования по кинологическому фристайлу (танцам с собаками), отборочные на Чемпионат Мира и Чемпионат Европы 2015.

                   Расписание:

                   10.00 - 12.30 - Соревновательная программа по кинологическому фристайлу.
                   12.30 - 13.00 - Перерыв. Показательные выступления.
                   13.00 - 18.00 - Соревновательная программа по кинологическому фристайлу.

                    Главный судья: Лимонова Елена, г. Москва
                    судья: Коровайкова Ольга, г. Иваново
                    судья: Рыбакова Александра, г. Санкт-Петербург

Расписание соревнований по танцам с собаками

arksОрганизатор: "АРКС" Ассоциация Развития Кинологического Спорта       
E-mail: freestyle@arks.spb.ru 
Сайт: http://arks.spb.ru/

 

29 марта 2015 

  • Соревнования по аджилити. Национальные соревнования на звание «Кандидат в чемпионы страны»

                   Зрители увидят более 150 забегов!

                   Спортсмены будут выступать в различных классах сложности и различных ростовых категориях.

                   Зрители увидят совсем начинающих спортсменов и их первые шаги в этом ярком виде спорта и мастеров,
                   которые представляют нашу страну на международных соревнованиях.

                   Скорость, драйв, азарт — все это аджилити!

                   Расписание:
                   10.00 - 14.30 - Соревновательная программа по аджилити.
                   14.30 - 15.30 - Показательные выступления по фристайлу.
                   15.30 - 19.00 - Соревновательная программа по аджилити.

                   Главный судья: Коровайкова Ольга, г. Иваново
                   судья: Рыбакова Александра, г. Санкт-Петербург

Порядок старта аджилити

arks Организатор: "АРКС" Ассоциация Развития Кинологического Спорта       
E-mail: freestyle@arks.spb.ru 
Сайт: http://arks.spb.ru/

 

 

Расписание выставки

Подробности: https://vk.com/roonkl

Кошки

В рамках «Зоошоу» пройдут выставки клубов любителей кошек.

Будут представлены кошка-овечка (селкирк-рекс) и кошка-цветочек (украинский левкой), гиганты мейн-куны, степные бенгальские и абиссинские кошки, грациозные бесшерстные донские сфинксы.

Клубы  «Бастет», «Вариетта», «Ирида», ОЛК «Эйлур»  и КЛК «Приорат» проведут международные выставки кошек, оценки будут давать высококлассные специалисты международного уровня. 

Подробную информацию о той или иной выставке, вы можете получить непосредственно у организаторов: клуб «Бастет», «Вариетта», «Ирида», ОЛК «Эйлур», КЛК «Приорат».

Приглашаем всех желающих посетить выставки кошек и окунуться в мир усатых мяукающих друзей.

На стенде ROYAL CANIN вас ждут:

  • Консультации специалистов по здоровому питанию собак и кошек
  • Продукция ROYAL CANIN по специальным ценам
  • Подарки с каждой покупкой
  • Подарки всем котятам, заявленным в каталог выставки

Хорьки

  • «Пушистые проказники»

Ведущие клубы Санкт-Петербурга  «Русский хорек» и «Мелиан» покажут своих лучших представителей.

Экспертная выставка хорьков пройдет при непосредственном участии ведущих специалистов. Интересные конкурсы порадуют гостей выставки: «Самый долгий поцелуй», «Самый стойкий суслик», «Самый дрессированный хорек» никого не оставят равнодушным.

  • «Гавайская хоревесна 29 марта»

Обширная конкурсная программа и лекции по содержанию и кормлению хорьков.
Для зрителей будет возможность пообщаться с хорьками и заводчиками, а также попробовать свои силы в викторине.

Конкурсная программа в номинациях:

  • возрастная группа;
  • окрас;
  • зрительские симпатии;
  • выбор участников;
  • выбор судьи;
  • лучший в группе;
  • Best of Best.

Также предусмотрены награды :

  • за самое большое количество участников от питомника/клуба/приюта/ одного хозяина; 
  • лучший средний балл у 1 владельца (участие принимают владельцы, записавшие на выставку от 2 хорьков);
  • лучший питомник (при условии участия 4 и более хорьков от 1 питомника); 
  • самый скромный хорека и хоришка, не выигравшие ни в одном конкурсе.

Организатор: Питомник Angelico Suerte

Птицы

«Зоошоу» приглашает всех любителей пернатых на выставку птиц!

На выставке «Общество птицеводов» покажет декоративных домашних птиц (в том числе бойцовые породы кур), кроликов, мини-коз, карликовых овец.

Бабочки

Приглашаем вас увидеть живых бабочек  на стенде музея «Тропический Рай»

  • Вашему вниманию будет представлен террариум с 10-15 видами тропических бабочек из Африки, Азии, Америки, Австралии, размах крыльев которых составляет 10-18 см.
  • Экскурсовод - энтомолог в увлекательной форме расскажет о бабочках, их питании, строении, о мифах и легендах.
  • Вы сможете увидеть как и чем питаются «заморские гостьи».
  • Любой посетитель сможет приобрести памятную открытку, а также купить живую бабочку, к которой будет выдана инструкция по уходу.
  • У  гостей стенда будет возможность увидеть многообразие форм и цветов куколок бабочек, а, возможно, и превращение куколки в яркую тропическую красавицу.

 

 

Место проведения

 

«Зоошоу. Весна» пройдет в ВК Ленэкспо, павильон 8 и 8А, Большой пр. В.О. 103

Время работы

  • 28, 29 марта:  с 10.00 до 19.00 


Контакты

Директор выставки «Зоошоу»

Михаил Ткаченко

m.tkachenko@expoforum.ru

+7 (812) 240 40 40

 

Менеджер выставки «Зоошоу»

Людмила Степанова

l.stepanova@expoforum.ru

+7 (812) 240 40 40

Менеджер технического отдела

Кирилл Гоголев

k.gogolev@expoforum.ru

+7 (812) 240 40 40

 

Руководитель отдела пресс-службы

Яна Харина

ya.harina@expoforum.ru

+7 (812) 240 40 40